четверг, 17 октября 2013 г.

Курирование для образования и обучения


  • Изобилие информации, которую необходимо организовать. Целью является, научиться студента учиться, чтобы он знал, где искать и что являются актуальным для обучения или достижения определенной цели или задачи. Именно поэтому цифровая грамотность имеют такое большое значение. Она обеспечивает инструменты для оценки, фильтрации и упорядочения информации наиболее эффективными способами. 
  • Растущее число открытых ресурсов. Число открытых ресурсов для обучения растет быстро и студентам понадобятся рекомендации по выбору наиболее подходящего ресурса для эффективного достижения своих целей. 
  • Мир информации из статичного превращается в динамический. Количество и сложность доступной информации быстро растет, многие старые понятия меняются, поэтому важно: направлять усилия на поиск, мониторинг и обновления, которые являются наиболее актуальными "источниками информации", оснащать студентов инструментами, для выполнения таких задач. Куратор содержания использует эти навыки и подходы для достижения своих целей. Вот почему навыки курирования, вероятно, станут ключевыми чертами будущих преподавателей. 
  • Подготовка студентов к реальной работе. В то время как академический мир от начальной школы до университетов в основном организован вокруг теории, реальный мир представляет собой сложную сеть ситуаций. Курирование вносит в обучение элементы подготовки к реальной работе, показывая новые отношения между различными информационными элементами. 
  • Курирование - новый поиск. Результаты поиска становятся все более неудовлетворительным, поскольку они содержат большое количество «шума», достоверность которого сложно проверить.Иными словами, исследователи, преподаватели и руководители все чаще предпочитают обращаться к доверенным кураторам из конкретных областей информации, а не полагаться на традиционный поиск. 
  • Рынок труда быстро меняется. Факт: (в США) 17 миллионов выпускников колледжей занимают рабочие места, которые не требуют высшего образования. (Источник: InsideHigherEd ) Это "более 30 процентов выпускников колледжа в США". Курирование содержание предлагает практические подходы тренировки новых навыков для студентов. 
  • Альтернативные системы сертификации. Альтернативные системы сертификации могут продемонстрировать и оценивать навыки человека без необходимости посещать учебные курсы, платить за обучение и новые учебники, за экзамен.Стоимость обучения для сертифицированных учебных программ очень высокая, в то время как истинное значение этих курсов на рынке труда продолжает быстро уменьшается. Для развивающихся организаций целесообразно переходить от обучения и сертификации к: курированию талантов; курированию образовательных ресурсов; формирование навыков куратора содержания. 
  • Учителя и преподаватели могут теперь курировать свою сферу интересов. Преподаватели и тренеры, в настоящее время начинают курировать свои учебные ресурсы за счет использования как количества открытых учебных материалов в Интернете, так и растущего числа инструментов. 
  • Рынок образования открыт для конкурентов. Сегодня существует обилие свободных и доступных цифровых инструментов, веб-сервисов и приложений для создания, поиска, редактирования и публикации курсов, учебных пособий, справочников на любую тему. Кураторы содержания могут получить репутацию специалиста по выявлению, отбору и организации лучших открытых ресурсов для конкретных потребностей. Кто-то должен будет собрать, организовать огромное количество открытых учебных курсов и учебных материалов путем создания "Курируемого пути" обучения для конкретной аудитории и потребностей. 
  • Растущий спрос на надежные руководства по обучению и содержанию учебных программ. Когда образовательные предложения становятся широкими, растет необходимость найти соответствующие и надежные ресурсы.Поэтому важен поиск и выбор качественных открытых образовательных ресурсов.
Источник: masternewmedia.org

Комментариев нет:

Отправить комментарий